Ответы на вопросы Гастроэнтерологу



18.02.2023
Возможно ли обследование при поставленном диагнозе  пневматоз кишечника
На ваш вопрос отвечает:  Врач-гастроэнтеролог Кардашова София Викторовна Ответ...

23.12.2022
Здравствуйте. В области печени покалывания, сухость , жажда утром. Аллергия после еды на груди в виде круга покраснения.
На узи сказали спазмирован кишечник, возможно застой желчи.
Панические атаки, пью Мексидол. Кажется это все сзянно, пропил урсосан пару раз, тревога усилилась. Что это паразиты или психосоматика?
На ваш вопрос отвечает:  врач-гастроэнтеролог Кардашова София Викторовна Ответ...

09.03.2022
Добрый день! Я обошла уже большое количество врачей и обследований, но мой недуг никуда не делся, в общей сложности ему второй год! За это время я пережила потерю в весе всего за месяц сбросила 10 кг, панические атаки, и полное истощение организма. Мои диагнозы по всем обследованиям: ГЭРБ эзофагит 1 ст, недостаточность кардит, хронический гастрит тип С, ассоциированная с Нр-инфекцией, хронический ...
На ваш вопрос отвечает:  Врач гастроэнтеролог Кардашова София Викторовна Ответ...

21.07.2021
Нужно ли перед узи пить уголь активированный? И что будет если выпил банку пива за 5 часов до узи
На ваш вопрос отвечает:  Нестеров М.Н., КМН ,Главный уролог Ответ...

26.04.2021
Здравствуйте, обнаружили полип желточного пузыря 34мм. Нужно ли удалять желточный?
Мне 22 года.
На ваш вопрос отвечает:  Александров Н.П., врач УЗИ Ответ...

30.03.2021
Здравствуйте! По результатам биопсии (март 2021) сигмовидная и восходящая - "Хр.колит с преобладанием полиферативной фазы воспаления", подвздошная - Хр.илеит в той же фазе. Во время этой колоно удалили гиперпл.полип 2 см, 3 месяца назад убрали зубчатую аденому 4 см.
Из жалоб постоянное вздутие (лечений прошла массу) и боль в правой подвздошной области.
Кальпро...
Ответ...

03.03.2021
Ребёнку 1 год, лежала весь год в больнице(порок сердца) видимо там подорвали ей желудок, блюёт коричневым с прожилками, смесями антирефлюксными тоже блюет. Рефлюкс поставили на УЗИ (какой и что там ещё не уточняли). Теряет в весе, срочно помогите, гастроэнтеролог примет только 9 числа, как до этого времени нам быть. Сколько вливаешь через зонд столько и получаешь обратно
На ваш вопрос отвечает:  Шакарян К.А. врач-педиатр, к.м.н. Ответ...

20.02.2021
Здравствуйте. В ноябре вы мне рекомендовали пройти гастроскопию, но я решила пролечиться только таблетками. Чувствую, что без этой процедуры мне не обойтись. Можно ли мне записаться сначала на обследование, а потом уже к вам за лечением? гастроскопию
На ваш вопрос отвечает:  врач гастроэнтеролог Кардашова София Викторовна Ответ...

15.02.2021
Здравствуйте. Если в анализе кала не найден хеликобактер, Де-нол нет смысла принимать?
На ваш вопрос отвечает:  Успенская Ю.Б., врач-гастроэнтеролог, д.м.н. Ответ...

18.01.2021
Добрый день! Подскажите, пожалуйста может ли диагноз псх поставлен ошибочно по результатам биопсии? Мой муж год назад пережил сильнейший стресс, после чего начались проблемы с желудком. Тяжесть, вздутие и боли в правом подреберье. Выявили гастрит с маленькой эрозией, но стали обследовать печень так как были повышены Алт, аст, щф и ггт. При проведении "золотого стандара" все исследования ...
На ваш вопрос отвечает:  Врач гастроэнтеролог Кардашова София Викторовна Ответ...

01.11.2020
Здравствуйте. На узи обраружили полипы в желчном пузыре. Фото прилагаю.  Был у гастроэнтеролога после УЗИ, он сказал что это не полипы, а холестириновые отложения(или как-то так) и что их можно рассосать. Назначил уросафальк пить 3 месяца на ночь по 3 таблетки. Так же сказал сделать КТ желчного пузыря, мол если это истинные полипы, то на КТ их не будет видно, а отложения будет ви...
На ваш вопрос отвечает:  Кардашова С.В., врач-гастроэнтеролог Ответ...

20.09.2020
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я принял трихопол, скажем 2 недели назад. И мне на скоро нужно пройти обследование на гастроскопию. Выявут ли что нибудь?
Просто я читал что перед обследованием нужно за 30 дней отказаться от антибиотиков
На ваш вопрос отвечает:  Кардашова С.В., врач-гастроэнтеролог Ответ...

07.09.2020
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,а возможно ли у вас сделать гастроскопию под наркозом?
На ваш вопрос отвечает:  Портнова Ирина Валерьевна,аллерголог-иммунолог,КМН Ответ...

10.08.2020
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли насвай, употребляемый, в течение долгого времени стать одной из главных причин хронического гастрита? И почему?
На ваш вопрос отвечает:  Леонова Е.И. врач-гастроэнтеролог Ответ...

08.06.2020
Здравствуйте, в течении недели у меня целый день тошнота, которая усиливается после приема пищи и утром. До этого неделю еда вся горчила сильно. Переодически мучает вместе тошнотой изжога. Стул нормальный. Боли в желудке нет. Какие исследования мне нужно провести?
Тест на беременность, отрицательный, на всякий случай
Ответ...

02.06.2020
Врач назначил Ребагит для заживления эрозии луковицы 12п.кишки. Всё отлично! Параллельно с этим у меня прекратилась тенденция к запорам, которая была уже года 3. Я так полагаю, что из-за климакса слизи стало меньше выделяться, вот и тенденция появилась. Вопрос: можно ли использовать Ребагит постоянно для этого, может быть в меньшей дозировке?
На ваш вопрос отвечает:  Кардашова С.В., врач-гастроэнтеролог Ответ...

21.04.2020
Тяжесть и жжение в эпигастрии, с отдачей в грудь. Фельдшер предположил панкреатит. Это было в субботу. С тех пор боли не прошли. Принимаю панкреатит, строгая диета, пищу почти не принимаю. Какие рекомендации.
На ваш вопрос отвечает:  Портнова Ирина Валерьевна,аллерголог-иммунолог,КМН Ответ...

13.04.2020
Здравствуйте! Вот уже несколько дней у меня с утра до ночи тошнота, метеоризм, жидкий стул и давит желудок. После последнего посещения гастроэнтеролога мне поставили диагнос хеликобактер и песок в желчном пузыре. После лечения 6 месяцев тошноты не было и теперь она снова меня мучает. Что делать?
На ваш вопрос отвечает:  Кардашова С.В., врач-гастроэнтеролог Ответ...

10.03.2020
Добрый день!
В начале января сдавала анализы (кровь, моча и биохимия). С середины февраля появились симптомы, связанные с ЖКТ.
Нужно ли пересдать анализы, так как это есть в списке анализов, рекомендованных гастроэнтерологом для сдачи..
Ответ...

04.02.2020
Добрый день! Возможен ли прием Азитромицина (ларингит) на фоне лечения пентасой (1т*2 р в день)?Не повлияют ли они на метаболизм друг друга?
На ваш вопрос отвечает:  Кардашова С.В., врач-гастроэнтеролог Ответ...

19.01.2020
Здравствуйте! У меня проблема с желчью, я уже вырываю второй день, что мне делать? Все началось из за капельницы, у меня было плохой кровообращение, доктор назначил мне препарат трентал, после капельницы плохо себя чувствовала, дали мне побочные эффекты,после этого уже я прекратила капать.
На ваш вопрос отвечает:  Кардашова С.В., врач-гастроэнтеролог Ответ...

27.11.2019
Здравствуйте, можно ли у вас сделать ФГДС?
На ваш вопрос отвечает:  Администратор Ответ...

17.07.2019
Здравствуйте, можно ли у вас сделать бронхоскопию?
Ответ...

25.06.2019
Здравствуйте
Редко ходу в туалет по большому. Проверялась в другом городе врачи сказали что нарушена перистальтика кишечника, препараты прописали месяц все хорошо было, спустя снова началось. Скажите пожалуйста можно вылечить эту проблему???
На ваш вопрос отвечает:  Гл. Врач Балыбердин Д. И. Ответ...

01.06.2019
Здравствуйте. Дочке сейчас 4 месяца с рождения на ГВ, все было хорошо до 3-х месяцев. Как только в 3 месяца у нас прекратились колики, начались проблемы со стулом. Стул кашиобразный не выглядит как запор, очень резкий не приятный запах. Ребенок заваливается одна бочок, спрашивает ручки, очень сильно тужится, кряхтит, поджимает ножки но увы покакать не может. Перешли на ИВ т.к молоко начало пропада...
На ваш вопрос отвечает:  Шакарян К.А., врач педиатр, к.м.н. Ответ...

16.04.2019
14.04.2019г. человек делал гастроскопию, перед этим он сдал экспресс-тест на ВИЧ, Гепатит, так как ваша клиника настаивает на этом, у человека был положительный тест на гепатит, однако его допустили на гастроскопию, вопрос зачем тогда делать экспресс-тест и почему с положительным тестом допускаете на процедуру... Приеду лично и напишу жалобу в книгу, так как сама там лечусь и прохожу процедуры.
На ваш вопрос отвечает:  главный врач Балыбердин Д. М. Ответ...

07.04.2019
Здравствуйте,проходил обследование в вашем филиале начале декабря,на руках имею распечатку консультации терапевта - гастроэнтеролога, ультразвуковое исследование органов брюшной полости, диету, анализ крови и анализ мочи.Могу ли я не проходить всё это повторно и сразу сделать запись на гастроскопию?
Ответ...

26.02.2018
Здравствуйте! Ребёнок 7 лет жалуется на боли в животе, живот болит в области пупку, говорит, что давит, иногда после завтрака рвёт. Какой анализ нужен, чтобы определить причину?
На ваш вопрос отвечает:  Портнова Ирина Валерьевна Ответ...

14.02.2018
Здравствуйте, беспокоит заразило рта ребёнка в протяжении нескольких месяцев, ребёнку,2 года, чем это связано?
Ответ...

20.06.2016
Здравствуйте.Меня беспокоит Налет белого цвета на языке,вторую неделю,причём Налет пятнами.В животе ничего не болит,немного чувствую иногда дискомфорт и тяжесть.Спасибо
На ваш вопрос отвечает:  к.м.н., врач гастроэнтеролог Осокина Анастасия Павловна Ответ...

Вопросы 1 - 30 из 34
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец