Вопрос от посетителя "Хитринцева Вероника Николаевна"

20.06.2016
Хитринцева Вероника Николаевна: Здравствуйте,мне 20 лет,моему мужу 22 года,около 2х лет назад я обратилась к гинекологу с нерегулярными месячными,болями внизу живота тянущего характера и излишним оволосением по мужскому типу,сделали узи,был поставлен диагноз поликистоз яичника,назначили пить противозачаточные хлоэ, пропила их 8 месяцев месячные стали ходить регулярно,но кисты не проходили,а наоборот увеличивались, спустя 1,5 года мне ставят 2х сторонний поликистоз,результаты последнего узи - матка не увеличена 4,4*2,8*3,4, шейка матка 2,5, ЭХО-структура миометрия однородна, М ЭХО 4 мм, вторая фаза менььше нормы, правый яичник 4,6*2,5*3,6 см больше нормы мелкокистозный, левый яичник 4,4*2,5*3,4 см больше нормы, мелкокистозный,капсула яичников 4 мм. Гинеколог в моей женской консультации отказалась меня лечить и отправила на консультацию в МОНИАГ,а точнее на угольную резекцию,но вот уже 3й месяц когда я прихожу за направлением она говорит что МОНИАГ пока закрыт и ничем она мне помочь не может.
У моего мужа в возрасте 14 лет была операция по поводу варикоцелия с левой стороны,мы живем половой жизнью уже 2 года без всякой контрацепции,а беременность так и не наступает,скажите пожалуйста есть ли у меня шанс стать мамой,зачать,выносить и родить ребенка???
Ответ: Возможности современной медицины, в том числе и в репродуктологии достаточно обширны, но для обсуждения Вашего вопроса
Вам необходимо в ближайшее время записаться на прием к нашему врачу – репродуктологу  Мушьякову Давиду Романовичу, в наш мед.центр в г. Мытищи, или, при невозможности, к любому врачу – гинекологу. На прием прийти, желательно, вместе с супругом и, обязательно, со всеми Вашими документами.


Назад в раздел