Ответы на вопросы Детскому аллергологу – иммунологу

Вопрос от посетителя "Светлана"

20.06.2016
Светлана: Здравствуйте! Подскажите, как лечить аллергию на щеках после курса лечения ребенка? Ребенку 1г 3 мес, прошли курс лечения антибиотиками, но аллергию скорее всего спровоцировал сироп от кашля Аскарил (либо, что менее вероятно, ингаляции с физ раствором и беродуалом, на что раньше не было замечено). Именно на фоне приема Аскарил у него краснели щечки, мы параллельно пили Фенистил, потом педиатр посоветовала увеличить до двух раз в день по 5 капель, но это не помогло. Я продолжила ещё дней 5 после лечения давать Фенистил дважыа в день, но до конца аллергия на щечках не прошла, небольшое покраснение, шелушение осталось. Что делать?
Спасибо за ответ заранее.
На ваш вопрос отвечает: Портнова Ирина Валерьевна, кмн, врач аллерголог-иммунолог, заместитель главного врача детского отделения ОП в г.Троицк
Ответ: Добрый день. Для лечения кожной аллергии недостаточно только приема антигистаминных препаратов, как правило,  применяются и местные препараты. Для подбора терапии  необходим осмотр ребенка. Тем более, в виде покраснения и шелушения могут протекать и другие кожные заболевания, например грибковая инфекция.


Назад в раздел